Престижной наградой отмечают тех, кто успешно продвигает имидж Петербурга на российской и мировой аренах.

Комитет по внешним связям Петербурга раздал «Золотых львов». Престижная награда вручается тем, кто отличился в продвижении имиджа города в России и за рубежом. 

Статуэтки и дипломы получили скульптор Владислав Маначинский и архитекторы Лада и Анатолий Черновы. Они участвовали в создании памятников в честь жителей и защитников блокадного Ленинграда в Кемерове и Ереване. 

Золотого льва также получил директор петербургского музыкального лицея Виталий Романов за участие в гастрольных поездках в Литву, Латвию, Финляндию. Отмечены председатель центра делового сотрудничества Еревана и Петербурга Арменак Карапетян, по инициативе которого ведется строительство торгового дома «Ереван» и планируется открытие сквера. 

За продвижение русского языка за рубежом награду получил Анатолий Орлов, председатель чешской общественной организации «Ковчег-арха». По его инициативе был изданы учебники «Класс!», по которым занимаются в странах Восточной Европы. 

Признание получила деятельность информационно-аналитического центра «Помним всех поименно»: за поиск без вести пропавших во время Великой Отечественной войны и других конфликтов. 

Всего вручили 9 статуэток.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».