Действующий губернатор Петербурга Александр Беглов вечером инспектировал Калининский и Красногвардейский районы. Градоначальник осмотрел, как украшены улицы к Новому году.

Увидеть собственными глазами, услышать мнение жителей и составить максимально объективную картину о состоянии дел в городском хозяйстве.

Александр Беглов побывал в ряде районов Петербурга. Темное время суток для объезда было выбрано не случайно. Репортаж Татьяны Самсоновой.

Первая остановка на пересечении Пискаревского и Шафировского проспектов. Здесь Александр Беглов спустился в новый подземный переход. Несмотря на то, что тоннель уже открыт для горожан, в нем еще продолжаются отделочные работы.

Действующий глава города сразу обратил внимание на недостаточную освещенность перехода.

— Здравствуйте. Не страшно ходить по переходу?
—Страшно.
— И я говорю, страшно.

Сделать достаточное освещение в переходе он поручил до 25 декабря.

Кроме светильников здесь должны быть установлены камеры и посты охраны, отметил Александр Беглов. Работы же по ремонту кровли и подаче теплоснабжения в тоннеле, по словам действующего губернатора, необходимо завершить не позднее января. Подрядчик планировал сдать объект в марте.

— Нет, давайте мне в понедельник график на стол и никакой март месяц. Сделаете быстро — будете героями, сделаете плохо — не будете героями.
— Сделаем быстро.

Также во время вечернего объезда Александр Беглов оценил, как украшены улицы города к Новому году. По словам действующего губернатора, яркой подсветки, новогодних гирлянд и праздничных елей не хватает прежде всего в спальных районах. Кроме того, он отметил недостаточную освещенность дворов.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Скудновато, надо побольше. Центр-то у нас неплохо украшен, а вот районы, конечно, слабовато. По крайней мере то, что я сегодня посмотрел. Конечно, главы стараются. Я понимаю, что нет соответствующего финансирования. На следующий год надо это предусмотреть».

Особое внимание было уделено работе транспорта в праздничные дни. Как отметил действующий губернатор, нельзя допускать, чтобы частники наживались на горожанах. А во время следующего объезда, сказал Александр Беглов, он осмотрит спальные районы с новостройками.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».