Проект «Великие имена России» продолжится в дизайне аэропортов. При оформлении будут учитывать мнения пассажиров, экспертов и широкой общественности.

В ближайшее время будет проведена встреча с владельцами и топ-менеджерами аэропортов, которые участвовали в проекте, сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ. На совещании обсудят, какими будут специальные экспозиционные зоны, посвященные победителям конкурса.

Как вариант, планируется объявить конкурс дизайнерских проектов. К обсуждению подключат представителей научного, исторического и музейного сообщества, экспертов и широкую общественность.

Встреча может состояться до конца 2018 года.

В ОП РФ подчеркнули, что процесс выбора оформления должен быть таким же открытым, как и выбор имен.

На сегодняшний день в рамках проекта «Великие имена России» определены названия-победители для 42 аэропортов, еще пять аэропортов получат имена по итогам второго тура финального голосования, который заканчивается 23 декабря.

Во втором туре конкурса для «Пулково» на выбор будет три имени: Александр Невский, Федор Достоевский и Дмитрий Шостакович. Имена этих выдающихся деятелей искусства напрямую связаны с историей Санкт-Петербурга.

Основная цель проекта «Великие имена России» – выбрать имена личностей, внесших значимый вклад в развитие страны, для аэропортов в разных городах России. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».