На совещание пришла активист Алла Андреева.

В Смольном прошла встреча обманутых дольщиков с Александром Бегловым. На совещание пришла активист Алла Андреева, которая накануне обратилась к президенту с просьбой решить проблему. 

Врио губернатора Петербурга доложили, что строительство жилых комплексов ГК «Город» приближается к завершению. Представители дольщиков подтвердили, что многие из них уже получили ключи.  К 2020 году, заверил Александр Беглов журналистов, эта застарелая проблема в Петербурге будет полностью решена.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ, временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Мы нашли финансирование, нашли возможность решения этих проблем, поэтому я считаю, что поручение президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, которое касается ГК «Город» и обращения Андреевой, выполнено. Дорожная карта есть, будем отслеживать, поэтому я могу успокоить жителей нашего города по этой проблематике, что она решена». 

Временно исполняющий обязанности губернатора города особо подчеркнул необходимость использования таких инструментов контроля, которые соответствуют новому федеральному закону о долевом строительстве. Эти механизмы сделают невозможным появление обстоятельств для обмана дольщиков.

По состоянию на 20 декабря 2018 года в петербургском реестре пострадавших дольщиков числятся 1199 человек. В начале этого года в нашем городе проблемными объектами считались 39 домов, из этого списка к настоящему времени ввели в эксплуатацию 8 жилых зданий, в которых находится более 3 тысяч квартир.

Правительство города поставило задачу в третьем квартале 2019 года ввести 9511 квартир в проблемных домах. Со строителями была достигнута договоренность о сдаче этих объектов во втором квартале следующего года.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».