Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру.

Как сообщает пресс-служба СК России по Петербургу, завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней петербурженки, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетней девочке.

Следствие собрало достаточную доказательную базу, поэтому уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру. Женщине грозит лишение свободы на срок до восьми лет.

Случай произошел 11 августа 2018 года. В квартире одного из домов на Кубинской улице во время ссоры Снежанна Русецкая ударила массажной расческой с металлическими зубчиками девочку 2016 года рождения по голове, причинив ей тяжкий вред здоровью. В больнице имени Раухфуса у девочки были диагностированы открытая черепно-мозговая травма, проникающее ранение головы и инородное тело в головном мозге.

Женщина оправдывала свой жестокий поступок тем, что ребенок шалил и никак не хотел успокоиться. Она уверяла, что сделала это несильно и очень сожалеет о содеянном.

Снежана Русецкая — родная тетя, сестра Яны Русецкой. Последняя является многодетной матерью. С отцом детей давно разведена, но есть сожитель. В воспитании детей помогает младшая сестра и мать.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».