Во время пресс-конференции Владимиру Путину задали несколько вопросов, касающихся проблемных ситуаций в Петербурге.

Вопрос о строительстве крытого футбольного поля взял под личный контроль Александр Беглов. Решить проблему, о которой сегодня на ежегодной пресс-конференции Владимира Путина рассказала петербурженка Маргарита Баулина, временно исполняющий обязанности губернатора поручил вице-губернатору Владимиру Кириллову. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Смольного. 

Журналист пожаловалась главе государства , что больше двух лет волонтеры пытаются реализовать проект вовлечения в спорт детей из неблагополучных семей, но все попытки увязают в бюрократической волоките.

И еще одна реакция после большой пресс-конференции Владимира Путина. С Аллой Андреевой, которая обратила внимание президента на проблему обманутых дольщиков в Петербурге, Александр Беглов намерен встретиться завтра лично. Вице-губернатору Игорю Албину и комитету по строительству даны поручения подготовить все необходимые материалы. 

ЕВГЕНИЙ БАРАНОВСКИЙ,заместитель председателя комитета по строительству Санкт-Петербурга: 
«У нас составлена официальная карта, и мы постоянно проводим системную работу по достройке проблемных объектов на территории Санкт-Петербурга. Я хочу сказать, что в прошлом году нам удалось сдать 33 проблемных объекта, включая дома ГК «Город», корпуса 6 и 7 А. В этом году мы уже сдали еще три дома ГК «Город», две точки на 250 квартир и один дом на 1200 квартир».

Алла Андреева — известный в Петербурге активист, активно отстаивающей права обманутых дольщиков группы компаний «Город». Осенью 2015 года супруга Аллы Андреевой убили во дворе частного дома, при этом на машине неизвестные якобы оставили надпись «Ты следующая».

Напомним, в результате банкротства строительной компании «Город» в Петербурге остановилось строительство трех жилых комплексов, пострадали несколько тысяч человек. Владельцы бизнеса братья Ванчуговы находятся под следствием.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Фото: kremlin.ru