Решение выдвинуть стадион на Крестовском острове в качестве претендента принял исполком Российского футбольного союза.

Российский футбольный союз (РФС) отправит заявку в UEFA на проведение финала Лиги чемпионов розыгрыша 2020/21 на стадионе «Зенита». Об этом сообщил член исполкома РФС Игорь Лебедев.

В качестве основного конкурента петербургской арены Лебедев выделил стадион «Альянц-Арена» в Мюнхене.

Заявки принимаются до 15 февраля 2019 года. Окончательное решение UEFA примет в мае-июне на заседании исполкома. 

В матчах Лиги чемпионов «Газпром Арена» будет носить название стадион «Санкт-Петербург», сообщает ТАСС. Спортивное сооружение вмещает более 64 тысяч зрителей. На стадионе проходили матчи чемпионата мира-2018, в 2020 Петербург примет игры чемпионата Европы.

16 декабря стадион на Крестовском впервые принял хоккейный матч. Лед футбольного стадиона опробовали сборные России и Финляндии на матче российского этапа Еврохоккейтура. 22 декабря на стадионе вновь сыграют хоккеисты, на этот раз на лед выйдут команды СКА и ЦСКА.

Строительство стадиона началось в 2007 году, первая официальная игра состолась 22 апреля 2017 года. На стадионе проходили матчи кубка конфедераций 2017 года, а также международные домашние матчи «Зенита».

Россия принимала финал Лиги чемпионов лишь однажды, в мае 2008 года. Тогда «Манчестер Юнайтед» победил по пенальти «Челси» на столичном стадионе «Лужники».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».