Согласно документу, станция «Кудрово» откроется к концу 2025 года.

Смольный и правительство Ленобласти утвердили план мероприятий по строительству продолжения Лахтинско-Правобережной линии метро. Речь идет об участке от станции «Улица Дыбенко» до станции «Кудрово» с электродепо «Правобережное».

Как сообщили в пресс-службе администрации губернатора Петербурга, открыть станцию для пассажиров в Кудрово планируется к концу 2025 года.

Отмечается, что госконтракт на строительство заключен с компанией «НИПИИ «Ленметрогипротранс». К концу марта следующего года подрядчику необходимо предложить два варианта расположения станции и депо, а также определить стоимость и сроки строительства. Весной 2019 года будет принято решение о точном местоположении объектов.

Разработка проектов планировки и межевания территории будет проходить с июля 2019 года по март 2020 года. 
 
С 2021 по 2022 год запланировано получение техусловий на присоединение станции и депо к инженерным сетям.

Проектную документацию по заказу КРТИ планируют разработать до 2023 года. Кроме того, будет подана заявка на софинансирование строящегося участка Лахтинско-Правобережной линии из федерального бюджета.

«Новый участок четвертой линии метрополитена облегчит транспортную ситуацию для сотен тысяч петербуржцев и жителей Ленинградской области. Станцию «Кудрово» ждали еще вчера, и мы с областью подписали план, который не позволит перенести ее на послезавтра», – прокомментировал вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. Он, а также зампредседателя правительства Ленобласти Михаил Москвин, поставили подписи под документом.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Фото: metrospbphoto / Instagram