Сегодня прошли жеребьевки европейских футбольных кубковых турниров. Начнем с Лиги Европы, где российских клубов два. «Зениту» выпал «Фенербахче», 19-кратный чемпион Турции.

Футбольному болельщику отлично известны следующие фамилии: Мартин Шкртел, Роман Нойштедтер, Матьё Вальбуэна, Ислам Слимани, Мехмет Топал, Набиль Дирар, Андре Айю, Роберто Сольдадо. Все эти известные игроки выступают за «Фенер», однако второе место по итогам прошлого сезона как будто было в другой жизни.

Буквально полчаса назад «желтые канарейки» в уже добавленное арбитром время упустили победу в матче с «Эрзурумом» — 2:2 в итоге, команда осталась на предпоследней строчке турнирной таблицы. Эрсун Янал — третий главный тренер за последние пару месяцев, поэтому у эксперта по турецкому футболу, спортивного комментатора Эльвина Керимова однозначная оценка сил в этой паре.

ЭЛЬВИН КЕРИМОВ,спортивный комментатор:
«Конечно, «Зенит» фаворит, несмотря на то, что у «Зенита» самого есть проблемы игровые. Разговоры о том, что для нас первый матч после перерыва, а у «Фенера» разгар сезона, не совсем актуальна. Другое дело, что без официальных матчей «Зенит» для нас будет загадкой, не знаем каким он будет. Но у команды есть преимущество ответной домашней встречи, но и «Фенер» поменяется».

Первый матч пройдет 12 февраля, во вторник, в Стамбуле, ответный — на стадионе «Газпром-Арена» 21 февраля.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».