Стадион на Крестовском острове в ожидании большого хоккея. Менее чем через два часа там начнется матч сборных России и Финляндии.

Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Чуев выходит на прямую связь со студией. Александр, еще задолго до этого события говорили о рекорде посещаемости. Как по ощущениям, он состоится?

АЛЕКСАНДР ЧУЕВ,корреспондент:

«Болельщики уже стягиваются к стадиону. Сегодня они тоже в центре внимания. Организаторы намерены установить рекорд посещения хоккейного матча в стране. 70 тысяч человек ожидают на стадионе. На поле вокруг спортивной коробки расставлены дополнительные места, так что все зависит от зрителей. Но, судя по тому, что люди идут, и этот поток не прекращается, я думаю, что все сегодня случится.

Напомню, в 1957 году в Москве на игру чемпионата мира СССР — Швеция пришли свыше 55 тысяч человек. Более 40 лет это был лучший показатель в мире. Сегодня официальный рекорд вырос почти в два раза. Он принадлежит встрече мичиганских студенческих команд.

Российские болельщики в успехе не сомневаются. Настроены на победу нашей сборной».

— Россия, вперед! Победит, однозначно.

— Наши победят, конечно.

— Во-первых, команда сильная. Во-вторых, мы патриоты своей страны и своей команды.

АЛЕКСАНДР ЧУЕВ,корреспондент:
«Любопытно, что это первый хоккейный матч на стадионе на Крестовском. Изначально построен он для футбольных состязаний. Кроме того, здесь даже прошел концерт, вот такой многофункциональный комплекс. Добраться до него сегодня можно на бесплатных шаттлах, которые забирают болельщиков от станций метро «Петроградская», «Выборгская» и «Чкаловская». Шаттлы будут курсировать и в течение двух часов после матча».

Пока фанаты заполняют стадион, на арене выступает группа «Мумий Тролль».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».