С журналистами после потрясающего матча пообщались Кирилл Капризов, Никита Гусев, Сергей Плотников.

Кирилл Капризов,нападающий сборной России по хоккею:
Зрители удивили очень, стадион очень большой. В третьем периоде похолоднее стало. А так здорово. Если бы крышу открыли, может было бы чуть поинтересней. Но так тоже здорово».
Никита Гусев,нападающий сборной России по хоккею:
«На самом деле они хорошо играли, мы удачно забили пару шайб, дальше игра уже складывалась по нашим правилам до конца. Мы всегда стараемся, чтобы вратарь на ноль играл. Это первая игра в Петербурге, очень хотели выиграть, и как можно уверенней».
Сергей Плотников,нападающий сборной России по хоккею:

«Пытались давить на нас и напугать, но вовремя поспешил вратарь и мы ушли в игру во втором периоде. На стадионе потрясающие эмоции, один из лучших матчей, на котором мне довелось присутствовать. Слава Богу, что не на трибуне. Хотелось бы, чтобы чаще делали такие матчи. Атмосфера потрясающая. Люди отдыхают, настоящий праздник.

Для меня ответ на вопрос о виде спорта номер один один, это хоккей».

На стадионе на Крестовском острове, который специально для хоккейной классики преобразовали в ледовую арену, первый хоккейный матч завершился оглушительной победой россиян. Сборную Финляндии подопечные Воробьева обыграли со счетом 5:0.

За поединком наблюдали 71381 болельшик. Эта цифра — новый рекорд посещаемости хоккейных матчей в России.