В МФЦ Санкт-Петербурга до 19 января принимают документы от льготных категорий граждан.

В городских МФЦ начался прием документов для льготных категорий граждан, то есть родителей тех детей, которые имеют преимущественное право при приеме в школу. Например, если старший ребенок уже учится в образовательном учреждении. 

В многофункциональных центрах сегодня не наблюдалось особого ажиотажа. Однако, не во всех. 

Впрочем, как объясняют специалисты, время подачи заявления сейчас не является критерием для зачисления в школу. Кроме того, многие родители в этом году воспользовались порталом госуслуг. 

АНАСТАСИЯ СИМАХИНА,житель Санкт-Петербурга:
«В ту, которую я заканчивала, в 56 Петроградского района. Эта школа не привязана к месту проживания к месту. Мне она очень нравится».
ПАВЕЛ ГРИГОРОВИЧ,житель Санкт-Петербурга:
«80 школа Петроградского района, по отзывам хорошая, и опять же, старший ребенок там учится, все устраивает».

Льготные категории граждан смогут предоставить документы на запись в первый класс до 19 января. Далее и до 30 июня в МФЦ будут записывать детей, проживающих на закрепленной территории. С 1 июля всех остальных. 

В комитете по образованию так же напоминают, подать заявление можно и в электронном виде. Через портал государственных и муниципальных услуг Петербурга. Для этого нужно оформить учетную запись в единой системе идентификации и аутентификации. Правда, для этого так же придется обратиться сначала в любой удобный центр госуслуг с паспортом и СНИЛС.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».