Злоумышленников разыскивает полиция.

Полиция Петербурга разыскивает вандалов, которые затушили пламя Вечного огня на Марсовом поле. Произошло это накануне вечером. Потухшее пламя заметил прохожий. Он и вызвал правоохранителей.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, возбуждено уголовное дело о надругательстве над телами умерших и местами их захоронения. Максимальное наказание — ограничение свободы на срок до трех лет.

Сейчас огонь горит, об этом позаботились специалисты «ПетербургГаза». В компании заявили, что оборудование в результате инцидента не повреждено.

Сейчас полицейские изучают записи с камер видеонаблюдения и выясняют личности вандалов. 

В августе этого года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, бросал в Вечный огонь цветы и венки. В октябре суд оштрафовал его на 10 тысяч рублей.


Мемориал на Марсовом поле — старейший в стране, посвящен жертвам Февральской революции. Вечный огонь был зажжен в 1957 году. Огонь принесли из мартеновских печей Кировского завода. 

Десять лет спустя от его частички был зажжен Вечный огонь на Могиле Неизвестного солдата в Москве. Огонь также был передан на Пискаревское мемориальное кладбище.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».