Автограф сумоиста в Японии — талисман на счастье. А вот нашатырь, который оказался в руках тренера российских ганболисток Евгения Трефилова, вряд ли принес счастье иностранным журналистам.

Иностранные СМИ сомневаются не только в российских биатлонистах, другим видам спорта тоже достается. У Евгения Трефилова — тренера наших гандболисток — уже, что называется, накипело. На очередной вопрос, на этот раз от датского журналиста: «Что спортсменки такое нюхают перед игрой чемпионата Европы, что потом побеждают?», наставник ответил эмоционально.

— Вот смотрите… А теперь вы.
— What is that?
— Это обыкновенный аммиак, мочевина и все.
— Не надо думать, что мы умнее вас, вы бегаете, все время принюхиваетесь. Все люди одинаковые, не надо.

Разрядить обстановку умеет и четверка сильнейших волейбольных клубов в Кубке России. В преддверии полуфиналов вот такой челлендж запустил казанский «Зенит». 

Игроки крутят мяч, не отвлекаясь от разнообразных дел: чистки зубов, расчесывания бороды, пилотирования самолета, чтения. Блокирующий петербургского «Зенита» Александр Волков прочитал несколько строк из поэмы Пушкина «Полтава».

К Конору МакГрегору относиться можно по-разному, но факт — он профессионал и настоящий кумир на родине в Ирландии. Любое видео на его странице в Instagram пользуется огромной популярностью, а те, на которых он тренируется в компании сына — вообще вне конкуренции. МакГрегору-младшему, кстати, всего полтора года, но у него уже есть опыт в октагоне.

А это — процедура раздачи автографов у сумоистов. Так уж повелось в этом виде спорта — сначала руку нужно опустить в чернила, а затем с силой приложить ее к листку бумаги. Кстати, эти автографы считаются в Японии талисманом счастья, поэтому у известных спортсменов дело уже поставлено на поток.

Соревнование гоночного болида и поезда «Сапсан» мы уже видели летом — там поезд был быстрее. Ну а теперь посмотрим на живого сапсана. Птица из Красной книги считается самым быстрым представителем фауны на Земле. Она может развивать скорость до 322 км/ч — это немного быстрее электромобиля «Формулы Е».

Еще одно красивое видео, теперь из Канады. В таких случаях говорят: «Не пытайтесь повторить этот трюк». У героя видео — немца Адриана Маттерна — большой опыт в сплавах на каяках. Сейчас он решился преодолеть водопад высотой 32 метра. Даже смотреть на это страшно. После спуска спортсмен ушел под воду, но рядом его ждал товарищ, который вовремя пришел на помощь.

Эти и другие сюжеты смотрите в программе «Time Out» в субботу в 9:10.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».