Временно исполняющий обязанности губернатора пригласил дипкорпус присоединиться к празднованиям освобождения Петербурга от блокады.

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов поздравил дипломатический корпус, аккредитованный в Санкт-Петербурге, с наступающими праздниками. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Александр Беглов выразил благодарность зарубежным партнерам, отметив конструктивность, дружеский настрой и искреннее расположение сотрудничества. Временно исполняющий обязанности губернатора подчеркнул, что несмотря на непростую внешнеполитическую и экономическую ситуацию, круг контактов Санкт-Петербурга по-прежнему остается широким, а значит, идет положительное развитие международного диалога.

«Выступая на передовой, вы все вместе проявляете себя блестящими коммуникаторами. А слово «дипломат» давно перестало обозначать лишь принадлежность профессии и все чаще звучит как яркая характеристика человека и огромный комплимент», — отметил Александр Беглов в поздравлении.

Программу вечера украсили шедевры мировой классики и русские народные песни в исполнении солистов Мариинского театра.

Временно исполняющий обязанности губернатора пригласил участников дипкорпуса присоединиться к мероприятиям, посвященным 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В Санкт-Петербурге аккредитовано 75 консульств и представителей международных организаций. В городе на Неве действует 125 соглашений с зарубежными городами-побратимами и городами партнерами.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга