Игорь Албин провел в Смольном консультации по проекту новой ледовой арены на базе СКК «Петербургский».

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин обсудил с представителями исполнительной власти и хоккейного клуба СКА реконструкцию СКК «Петербургский». Он отметил, что Петербург начал подготовку к чемпионату 2023 года: обсуждается проект реконструкции СКК с хоккейным клубом СКА, с архитекторами, инженерами и общественностью, сообщает пресс-служба вице-губернатора.

Албин подчеркнул, что город будет обсуждать с инвестором модель проекта только при условии, что в зоне СКК не будут строиться дома, а близлежайшая территория будет благоустроена, в том числе новыми досуговыми местами, парковками, зелеными насаждениями. Объем гранта от города не превысит 10 миллиардов рублей.

Вице-президент СКА Роман Ротенберг считает, что обновленная арена сможет конкурировать с Madison Square Garden в Нью-Йорке и О2 в Лондоне. В планах клуба ввести в эксплуатацию СКК в первом квартале 2023 года. Ротенберг добавил, что проект потребует от 18 до 20 миллиардов рублей инвестиций.

Кроме того, по словам вице-президента СКА, одновременно с ареной клуб планирует открыть детскую хоккейную школу на 700 человек, секции по дзюдо и другим видам спорта.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».