Проект обновленного сада готов и одобрен Центром экспертно-технического сопровождения. На переустройство выделено 214 миллионов рублей.

Сад, расположенный у Ивановского карьера в Невском районе, преобразится уже в 2019 году, сообщает комитет по благоустройству Петербурга. 

Здесь установят обзорные платформы с амфитеатром и качелями, организуют зоны отдыха, построят новые и модернизируют старые детские площадки. Так, планируется ремонт трех игровых зон на улице Седова.

Подрядчик, который определится в ходе конкурса, облагородит территорию у Ивановского водоема: проведет дренажные работы, осушит заболоченные территории, сделает дорожки, высадит молодые деревья и кустарники, разобьет клумбы.

По решению врио губернатора Петербурга Александра Беглова на проект переустройства выделено 214 миллионов рублей в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Ивановский водоем — затопленный карьер с тремя островами, где раньше добывали песок для нужд Императорского фарфорового завода и грунт для насыпи железной дороги. После того, как на его глубине пробилось 20 родников, карьер заполнился водой. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Фото: комитет по благоустройству