Президент России Владимир Путин поделился опытом и рассказал о качествах, которыми должен обладать глава государства.

Путин на площадке форума «Проектория» заявил, что президентом может стать человек любой профессии. По его мнению, главное, чтобы кандидат был готов посвятить этому всю жизнь или ее значительную часть, сообщает РИА Новости. Вторая важная часть – это быть порядочным человеком и жить по принципу «не навреди», подчеркнул Путин.

Глава России отметил, что в большинстве случаев президентами становятся люди, имеющие экономическое или юридическое образование, это объясняется тем, что люди этих профессий обладают подходящими знаниями об обществе, законах и взаимодействии людей. Однако нередки случаи, когда страной руководит человек с физическим образованием.

Кроме того, Путин посоветовал школьникам ставить перед собой конкретные амбициозные цели. Он считает, что быть президентом – это не критерий успеха, ведь множество людей стали известными благодаря другой деятельности.

«Эйнштейн не был никаким президентом, главой государства не был. Если вы пальцем ткнете в карту мира сегодня, в какое-нибудь государство, и спросите, кто там глава правительства или президент, вряд ли вы знаете. А Эйнштейна знают все, весь мир знает», – заявил глава государства.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».