Большинство петербуржцев, которые должны были сегодня вылететь с острова Хайнань на Родину, размещены в новых гостиницах, по крайней мере до утра.

Согласно информации, которую мы получили непосредственно от застрявших в Китае туристов, точных данных о вылете в Россию у них нет. Ранее стало известно, что клиентов компании «Жемчужная река» выселяют из гостиниц для вылета рейсом «ИрАэро» в Санкт-Петербург. 

Согласно табло аэропорта «Пулково», рейс должен прибыть из Саньи завтра в 5:30 утра. В то же время в Росавиации заявили, что, по информации компании-перевозчика, такого рейса не существует. Вместе с тем, после сообщения, что Ростуризм исключил из единого федерального реестра туроператоров два юридических лица, которые работали под брендом «Жемчужная река», сотрудники оператора заявили туристам, что увольняются. Кто сейчас занимается вопросом возврата петербуржцев на Родину, неизвестно.

Ни в Ростуризме, ни в компании «ИрАэро» получить комментарии нашему телеканалу не удалось.  Добавим, что сейчас на Хайнане находится 235 петербуржцев.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».