Главная задача учений — отработать командирам управления боевых действий и взаимодействия подразделений.

Итоги подготовки личного состава с учетом опыта ведения боевых действий. Тактические батальонные учения сегодня проходят на полигоне Кирилловский в поселке Каменка. 

За ходом тренировки наблюдают представители высшего военного руководства не только западного военного округа. Мария Евсюкова расскажет подробнее. Она выходит на прямую связь с места событий.

МАРИЯ ЕВСЮКОВА,корреспондент:

«Стоит сразу оговорится, что такие учения проходят раз в месяц. Главная их задача — отработать командирам управления боевых действий и взаимодействия подразделений: мотострелковых, артиллерийских и танковых. Всего задействовано более 600 человек личного состава Западного военного округа. Из них 200 только генералы и полковники.

Условного противника, его бронетехнику и живую силу военнослужащие уже поразили. На это ушло 40 минут. В учебной операции участвовали танк Т-72Б3, бронетранспортеры. Как вы слышите, учения продолжаются. БТР, самоходные гаубицы, реактивные системы залпового огня «Град».

Координаты инженерных креплений и позиций условного противника разведка вскрыла и передала в командный пункт. Эту задачу выполнили с помощью комплекса «Стрелец» и «Гранат». Это новейшие средства связи».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».