Сегодня депутаты петербургского Законодательного собрания поддержали инициативу о расширения перечня городских зеленых территорий, в этот список вошла и территория на берегу реки Смоленки.

Депутат Государственной Думы Сергей Боярский опубликовал на странице в Instagram Ролик, в котором выразил благодарность ко всем, кто был причастен к принятию решения о появлении зеленой зоны в Василеостровском районе.

«Дорогие друзья! Прекрасные новости приходят из Петербурга. Парку на Смоленке быть! Я хочу поблагодарить все причастных к этому прекрасному решению. Это, конечно, депутаты петербургского Заксобрания, его председатель Вячеслав Серафимович Макаров, действующий губернатор города Александр Дмитриевич Беглов, вице-губернатор Игорь Николаевич Албин, представители инвестора, а главное — неравнодушные жители Васильевского острова, инициативная группа, которая долгое время последовательно и в рамках закона отстаивала свои интересы. Мне кажется, это прекрасный пример правильного взаимодействия власти и общества. Поздравляю!», — сказал Сергей Боярский.

Напомним, что Боярский поддерживает активистов, выступающих за создание в устье реки Смоленки парка. Парламентарий считает, что в Петербурге нужно сохранять и приумножать зеленые насаждения. Территория, которая сегодня была включена в перечень зон зеленых насаждений, долгое время была болевой точкой — инвестор планировал возвести здесь апарт-отель, с чем были несогласны жители Васильевского острова.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Видео: Сергей Боярский / Instagram