Специалисты Роспотребнадзора начали проверку по факту массового отравления детей в 270-й школе на улице Освобождения. Несколько школьников внезапно почувствовали себя плохо во время урока физкультуры в местном бассейне. Им потребовалась экстренная медицинская помощь. Что известно о происшествии на эту минуту, расскажет Александр Чуев.

Александр Чуев,корреспондент:

«Мы находимся у здания 270-й школы в Красносельском районе. Сейчас внутри работают сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора. Пока они не могут назвать причину недомогания у детей.

По информации СМИ, 16 учеников седьмого класса почувствовали головокружение и тошноту после посещения бассейна. По словам директора школы, только семеро. С ее слов, у них легкая форма отравления, в школу вызвали родителей, они дали разрешение на госпитализацию».

Елена Журавлева,директор школы № 270 Красносельского района Санкт-Петербурга:
«Берут пробы воздуха, воды, проводят разные химические замеры, осматривают детей, которые еще находятся в школе, чтобы предотвратить худшую ситуацию».
Александр Чуев,корреспондент:
«Сотрудники Роспотребнадзора ищут следы инфекции, наравне с отравлением хлором она также могла послужить причиной происшествия. Не исключены и другие причины. Бассейн сегодня посещали и другие классы, больше на недомогание и плохое самочувствие никто не жаловался. Из опрошенных нами родителей никто даже не слышал об инциденте».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».