Продолжается ремонт Цимбалинского путепровода. Работы на переправе начались еще в сентябре. С октября путепровод закрыт для пешеходов. Что вызывает недовольство местных жителей. По их словам, единственный способ пересечь мост — идти вдоль проезжей части.

Цимбалинский путепровод для многих пешеходов — единственный маршрут для многих проживающих и работающих неподалеку людей. Летом мост уже перекрывали на несколько дней и уложили новый асфальт, а после этого запретили проход для пешеходов. Сначала проход перекрыли дорожными знаками, затем деревянными и железными заборами. Люди все равно продолжали ходить по привычному маршруту, чтобы попасть на работу и домой.

Сейчас тротуарную часть планируют полностью демонтировать, а автомобильное движение будет работать только в одном направлении — вторую полосу отдадут для пешеходов. Пока неизвестно, в каком направлении сохранят движение автомобилей, один из вариантов — организация реверсивного движения.

Мост через пути московского направления был построен в 1910 году. Последний капитальный ремонт переправы проходил больше 35 лет назад. Через несколько лет демонтаж ожидает всю переправу целиком. Затем на ее месте могут возвести новый мост.

Подробности о ходе ремонта — в прямом включении корреспондента программы «Время суток» телеканала «Санкт-Петербург» Максима Васильчука.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».