Такую задачу поставил врио губернатора Александр Беглов.

Проект частного трамвая, который реализуется в Красногвардейском районе Петербурга, должен быть полностью завершен 1 сентября следующего года. Такую задачу на выездном заседании поставил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов.

Глава города дал сегодня старт движению трамвая «Чижик» на новом участке по проспекту Наставников к метро «Ладожская».

Кроме того, на выездном заседании обсудили дальнейшую реализацию проекта, объемы инвестиций, а также применение современных технологических решений.

В присутствии Александра Беглова между Петербургом и «Транспортной концессионной компании» подписано дополнительное соглашение. Оно закрепляет решения по урегулированным между городом и концессионером вопросам для продолжения строительства линий.

Как отмечается в сообщении пресс-службы губернатора Петербурга, в  перспективе подобная модель и новые технологии могут быть использованы для создания трамвайных линий в Колпино, Шушарах, Красном Селе, Рыбацком.

Первая часть трамвайной линии от улицы Хасанской до Ладожского вокзала была открыта 7 марта 2018 года.

Скоростной трамвай «Чижик» начнет курсировать по обновленному участку 64-го маршрута, как ожидается, до конца декабря.  Как пишет «Петербургский дневник» со ссылкой на «Транспортную концессионную компанию», он уже полностью готов, запуск маршрута № 64 завершится после приемки документов городом.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: www.gov.spb.ru