Талантливых и молодых актеров, музыкантов, художников, скульпторов и режиссеров наградили молодежной премией на сцене Театра эстрады имени Аркадия Райкина.

Такая премия для лауреатов — это в первую очередь признание их гения, и дополнительный призыв — жить и творить. 

Михаил Кучерявый, вице-губернатор Санкт-Петербурга: 
«Что может быть лучше, чем получать премию, когда ты молод, когда ты красив и прекрасен. Впереди вся жизнь. А когда ты еще живешь в таком замечательном городе, которым является Санкт-Петербург, это вдвойне достойно счастья».

Премия вручается с 2011 года талантливой молодежи не достигшей 30 лет. В этом году экспертная комиссия изучила творчество шестидесяти трёх деятелей искусства, и отобрала 15 лучших.

СВЕТЛАНА ЛАВРЕЦОВА, директор театра юных зрителей, заслуженный работник культуры:
 «Вот эта премия очень важна для того, чтобы молодой человек в дальнейшем, когда он уже набирает вес, набирает опыт работы, чтобы он помнил, что его отметили еще в те самые молодые годы, когда до 30. Когда тебе это все еще очень важно. Важно признание, важны цветы, важны поклонницы».

За годы существования премии ее лауреатами становились многие талантливые представители творческой молодежи, такие как Дарья Резник — солистка театра балета Бориса Эйфмана и пианист Сергей Редькин.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».