Следственный комитет по Петербургу проводит проверку по факту отравления учеников школы № 270 в Красносельском районе. После посещения бассейна, который находится в самом учебном заведении, девять детей оказались в больнице. По предварительной версии, школьники отравились хлором. Специалисты сегодня брали пробы воды и воздуха в помещениях. Последняя информация у Александра Чуева.

Кроме Следственного комитета проверку школы Красносельского района проводят сотрудники Роспотребнадзора совместно с Центром гигиены и эпидемиологии.

Елена Журавлева,директор 270-й школы Красносельского района Санкт-Петербурга:
«Берут пробы воздуха и воды, проводят разные химические замеры. Ну и осматривают детей, которые еще находятся в школе для того, чтобы предотвратить какую-то дальнейшую ситуацию».

По предварительной информации, шестнадцать учеников седьмого класса пожаловались на головокружение и тошноту во время урока физкультуры, который проходил в школьном бассейне. В школу вызвали родителей. Те дали согласие отправить детей в Пятую городскую больницу. Директор учебного заведения Елена Журавлева заявила: таких ребят было только семеро. По ее словам, у них легкая степень отравления.

Александр Чуев,корреспондент:
«Специалисты Роспотребнадзора ищут следы инфекции. Наравне с отравлением хлором она также могла стать причиной происшествия. Версия не лишена смысла, потому что бассейн сегодня посещали и другие классы, но больше никто на плохое самочувствие не жаловался».

Тем временем в Следственном комитете считают, что пострадавших больше.

Сергей Капитонов,старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Петербургу по взаимодействию со СМИ:
«Главное управление Следственного комитета России по Санкт-Петербургу проводит проверку по факту госпитализации в детскую больницу девяти школьников одной из школ, расположенных в Красносельском районе. С признаками отравления».

Произошедшее не вызвало паники в школе. Никто из опрошенных родителей, которые пришли за своими детьми в конце учебного дня, не знал об инциденте. 

На официальном сайте Роспотребнадзора пока лишь есть информация о проведении санитарно-эпидемиологического расследования. Его результаты управление обещает сообщить дополнительно.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».