Врио губернатора осмотрел также новый остановочный павильон.

Строительство сети частного трамвая «Чижик» в районе Ржевка-Пороховые продлено до сентября будущего года. Соглашение между Смольным и Транспортной концессионной компанией подписали сегодня на выездном совещании с участием действующего губернатора Александра Беглова.

Градоначальник лично проехал на новом вагоне 8-го маршрута. Эту часть сети, до Хасанской улицы, запустили в первую очередь — в октябре 2018 года. А до конца декабря, как ожидается, пассажиров примет вторая очередь сети: трамваи поедут по части 64-го маршрута — от Ладожского вокзала по проспекту Наставников до Ириновского проспекта.

Кроме того, сегодня Александр Беглов осмотрел умный остановочный павильон с информационным экраном. Увиденным действующий глава города остался доволен и пообещал внедрять умные остановки в других районах города. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:

«Мы начинаем в городе вводить, уже продумали этот вариант, вводить умные остановки, где можно будет вызвать такси, оплатить счета, где можно получить консультацию. Мы планируем это сделать на пяти языках, чтобы для иностранных туристов было очень удобно».

Соглашение о строительстве частной трамвайной сети в районе Ржевка-Пороховые было подписано два года назад. По нему концессионер намерен обслуживать четыре маршрута и построит депо на улице Потапова. Общий объем капитальных вложений концессионера — почти 11 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: www.gov.spb.ru