В Северной столице подвели итоги уходящего года для адаптивного спорта.

Почти две сотни турниров разного уровня и больше 25 тысяч спортсменов, принявших в них участие. Главные цифры уходящего года для адаптивного спорта Петербурга. Лучших из лучших сегодня наградили в Театре музыкальной комедии на Специальном олимпийском балу.

Среди главных лауреатов сезона — победитель Европейского кубка по футболу 7 на 7 Александр Волков и многократный призер соревнований по боулингу Анна Симонова. Их наставники Роман Дмитриев и Гарри Шехикян названы лучшими тренерами. 

Физкультурно-спортивный клуб «БасКИ» признан лучшей командой в игровых дисциплинах. А 27 петербургских атлетов в марте следующего года примут участие в составе российской сборной во Всемирных Летних Специальных Олимпийских играх, которые пройдут в Абу-Даби.

СЕРГЕЙ ГУТНИКОВ, генеральный директор специального Олимпийского комитета Санкт-Петербурга:
«Санкт-Петербург на сегодняшний день, абсолютно точно, является центром развития адаптивного спорта: и научно-методическая, и спортивная, и методическая — в принципе вся деятельность находится здесь, в Санкт-Петербурге. И конечно, мы этим гордимся».

Среди тех, кто получил свои награды на балу, были и наши коллеги. Золотой медали Специального Олимпийского ордена «Честь и Благородство» удостоен корреспондент спортивной редакции Вячеслав Ухин. Специальным призом «Звезда СМИ» отмечена работа телеканала «Санкт-Петербург» по освещению адаптивного спорта города и страны. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».