Новый регулируемый пешеходный переход появился в районе дома 15.

Пешеходный переход с автоматической регулировкой появился на Морской набережной после проверки, которую ранее провел в Василеостровском районе врио губернатора Александр Беглов.

В районе дома 15 на Морской набережной установили светофор и оборудовали пешеходный переход. Раньше местным жителям приходилось перебегать дорогу. Проблему удалось решить после объезда действующего градоначальника Александра Беглова.

На новом пешеходном поезде уже нанесли разметку, сегодня начали работать светофоры. Пока они функционируют от временного генератора, однако вскоре подключение переведут на постоянную схему.

Кроме того, на Морской набережной начались работы по созданию остановки для общественного транспорта. Раньше здесь регулярно останавливались маршрутки, однако никаких опознавательных знаков не было, вход и выход в автобусы был опасным для пассажиров.

Подробнее о новом регулируемом пешеходном переходе — в прямом включении корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Катерины Семиной в программе «Время суток».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».