Улучшить освещение на нескольких улицах в Приморском районе. И сделать безопасными пешеходные переходы на Васильевском острове. Такое распоряжение дал действующий глава города Александр Беглов во время объезда в минувшие выходные. Реакция последовала незамедлительно. Что уже сделали, расскажет Артем Шарипов.

Артем Шарипов,корреспондент:
«Очень важное событие для жителей Васильевского острова. На Морской набережной в районе пятнадцатого дома наконец-то поставили светофор. До этого люди переходили дорогу на свой страх и риск».

Жалобы были услышаны. Правда, для того, чтобы здесь все-таки появился светофор, понадобился приезд действующего губернатора Петербурга. В субботу Александр Беглов совершил рабочий выезд в Василеостровский район. На месте градоначальнику докладывал Сергей Харлашкин, председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры. 

Это были не просто слова. 10 декабря, светофор работает. Кроме того, появилась пешеходная разметка. Но и на этом еще не все. Городские власти пойдут дальше. В скором будущем здесь появится еще и остановка. 

Свой праздник в Приморском районе. Здесь во дворе на улице Ильюшина всегда было темно. Теперь появился свет. Правда, для этого тоже понадобилось вмешательство Александра Беглова. Долгое время в микрорайоне осветительные установки размещались лишь на фасадах зданий, и жители жаловались на темноту. Действующий губернатор отметил, что темных детских не должно быть, а внутридворовая территория должна просматриваться в первую очередь в целях безопасности.

Ирина Степанова,житель Приморского района:
«Была тьма кромешная, мы все боялись потерять своих детей. Нервничали».

Благодаря установленным современным светильникам освещенность стала равномерной и комфортной. Такое же освещение появится и в соседних трех микрорайонах Приморского района. Оно должно появиться до 21 декабря.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга