Отключение будет осуществляться в три этапа.

В течение первого полугодия 2019 года в регионах России трансляцию аналоговых телеканалов поэтапно переключат на трансляцию информационного экрана о переходе на цифровое телевидение.

Отключение будет осуществляться в три этапа. График опубликован на сайте Минкомсвязи. Согласно документу, первый этап запланирован на 11 февраля, второй — на 15 апреля, последний — 3 июня. Большинство регионов, включая Санкт-Петербург, попали в третий этап. Отметим, 3 декабря аналог был уже отключен в Тверской области.

Как сообщили в Минкомсвязи, до конца 2018 года все жители России будут иметь возможность принимать бесплатно 20 эфирных телевизионных каналов в цифровом качестве. Строительство сети цифрового эфирного телевизионного вещания в стране завершено. Оно осуществлялось в рамках федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы». «Сеть включает в себя более пяти тысяч пунктов цифрового эфирного вещания. Охват сети цифрового эфирного наземного телевизионного вещания составляет не менее 98,4% населения России», — говорится в сообщении ведомства.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».