В комплексе сегодня проходит несколько выставок. Для детей организованы мастер-классы.

Годовщину открытия парка «Россия — моя история» отмечают фестивалем под названием «Мы — великая страна». В атриуме комплекса посетителей встречает робот Кузьма, который знакомит с площадками и помогает совершить виртуальное путешествие по городам. Подробнее расскажет корреспондент Валентина Вожегова.

ВАЛЕНТИНА ВОЖЕГОВА,корреспондент:

«С днем рождения парк «Россия — моя история» пришли поздравить не только жители города, но и известные петербуржцы. Гостей на входе встречает робот Кузьма. Он показывает гостям, где и какие площадки работают, говорит комплименты, угощает караваем, хлебом, солью и приятно удивляет знанием русской поэзии. Парк знакомит гостей с историей России с помощью современных технологий. Можно заглянуть в далекие уголки нашей страны, познакомиться с культурой и бытом населяющих нашу страну народов, попробовать кухня народов бесплатно. 

Для детей есть много мастер-классов, в том числе по росписи гигантских игрушек и гончарному ремеслу. На входе в парк можно посмотреть работы детей из разных регионов нашей страны, которые нарисовали достопримечательности своего края. Есть и выставка работ людей с ограниченными возможностями. Фестиваль завершится в 17:00 большим праздничным концертом».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».