На сцене Александринки покажут спектакль о женщинах в современном мире
В Петербург приехал фестиваль из Финляндии.
Артисты готовятся представить один из спектаклей проекта. На малой сцене Александринского театра зрители увидят постановку Сюзанны Лейнонен под названием Nasty. Это социальный спектакль о положении женщин в современном мире. Все работы хореографа отличают технически сложные движения и пластика.
По словам организатора фестиваля Вадима Каспарова, современный танец — это язык современного общения, который не требует понимания слов. Через пластику танцоры рассказывают о важных вещах.
Помимо спектаклей в программе фестиваля, получившего название LOOK@DANCE FINLAND, предусмотрены мастер-классы по фламенко и творческие встречи, которые помогут российскому зрителю лучше понять современный финский танец.
Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.