«Зенит» и «Бордо» сыграли вничью. Игра завершилась со счетом 1:1.

«Зенит» на выезде добился оптимального для себя результата — 1:1 с «Бордо». Это без пропускавших матч Ивановича и Дзюбы. Ответный гол в середине второго тайма соорудила тройка Паредес — Кузяев — Заболотный.

В параллельном матче «Славия» и «Копенгаген» голов не забили. Это означает, что «зенитовцы» остаются во главе таблицы и через три недели в домашней игре с датчанами победа гарантирует нашей команде место в 1/16 финала.

Антон Заболотныйнападающий ФК «Зенит»:
«Сложная выездная игра, первыми пропустили с пенальти. Старались действовать на контратаках. «Бордо» очень хорошо атаковал. Прессинговали, старались влезать, были хорошие моменты. Местами неплохо контролировали мяч и отыграли во втором тайме один гол. Уже в конце подсели немного и доводили этот матч до ничейного результата».

За два тура до финиша группового этапа футбольной Лиги Европы уже 7 клубов гарантировали себе участие в плей-офф. Это лондонские «Арсенал» и «Челси», немецкие «Байер» и «Айнтрахт», а также итальянский «Лацио». Российских команд в этом списке пока нет.