День сотрудника органов внутренних дел отмечается 10 ноября.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров поздравили сотрудников городской полиции, ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником

Текст опубликован на официальном сайте администрации Петербурга.

«Вы связали свою судьбу с трудной и ответственной профессией. Именно вам доверено стоять на страже интересов государства, бороться с нарушениями законности и порядка, оберегать покой наших сограждан. Ваша служба связана с постоянным риском и необходимостью в любое время оперативно принимать решения, от которых зависят социальная стабильность, благополучие людей и их вера в силу закона», — подчеркнули Александр Беглов и Вячеслав Макаров.

Они отметили, что благодаря полиции Петербурга город стал одним из самых безопасных в стране.

«В дни проведения в России Чемпионата мира по футболу, других крупных мероприятий всероссийского и международного масштаба стражи порядка продемонстрировали высочайший образец профессионализма», — отметили врио губернатора и спикер Заксобрания.

Они пожелали правоохранителям дальнейших успехов в служении, крепкого здоровья, оптимизма и благополучия.

Концерт ко Дню сотрудника органов внутренних дел сегодня в прямом эфире покажут сайт и паблики телеканала «Санкт-Петербург». Начало трансляции — в 19:00. Повтор можно будет посмотреть в эфире канала завтра, 10 ноября, в 17:00.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: пресс-служба администрации губернатора Петербурга