Александр Беглов обсудил с депутатами Госдумы и руководителями отраслевых министерств перспективы развития Петербурга. Встречи прошли в Москве.

Как сообщает пресс-служба администрации Петербурга, достигнута окончательная договоренность о компенсации выпадающих доходов городского бюджета.

Речь, в частности, шла о компенсации в связи с освобождением с 1 января 2019 года движимого имущества от налога на имущество организаций.

В 2018 году из федерального бюджета Северной столице будут предоставлены дотации в размере 8,9 млрд рублей. 

Еще 4,5 млрд рублей городской бюджет получит в следующем году. Дополнительные 4,3 млрд рублей будут выделены за счет увеличения норматива распределения акцизов на алкогольную продукцию. 

Еще 300 млн рублей высвободятся в связи с передачей на федеральный уровень полномочий по обеспечению граждан лекарствами для лечения ряда редких заболеваний. Таким образом, объем полученной городом компенсации составит 13,5 млрд рублей.

Кроме того, обсуждался вопрос о налоговых льготах. «Достигнута договоренность с депутатским корпусом о внесении в федеральное законодательство изменений, которые позволят сохранить принятые правительством Санкт-Петербурга в 2018 году льготы по налогу на прибыль организаций, призванные стимулировать инвестиционную активность, внедрение новых информационных технологий и создание инновационных производств», — прокомментировал Александр Беглов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».