Врио губернатора Петербурга Александр Беглов провел ряд назначений в администрации города.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов провел ряд назначений в администрации города.

Как сообщается на официальном сайте администрации Петербурга, на должность руководителя аппарата губернатора города назначена Любовь Совершаева.

Кроме того, утверждены советники главы города.

В частности, Евгений Елин назначен советником по экономике и финансам. Советником по связям с общественностью и взаимодействию со средствами массовой информации назначена Ирина Ган. 

Юлия Аблец стала советником по молодежной политике.

На общественных началах советниками действующего главы города назначены вице-президент Центра стратегических разработок, председатель правления «ЦСР Северо-Запад» Владимир Княгинин, а также актер и общественный деятель Николай Буров.


После назначения Александра Беглова на должность врио губернатора Санкт-Петербурга Любовь Совершаева исполняла обязанности по руководству деятельностью аппарата полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе.

До этого Любовь Совершаева занимала должность заместителя полномочного представителя президента по СЗФО. В сферу ее компетенции входили вопросы реализации внутренней политики главы государства и общественных проектов.

Родилась Любовь Совершаева 17 августа 1956 года в Ленинграде. В 1977 году она окончила Ленинградский институт советской торговли имени Ф. Энгельса, в 2002 году — Северо-Западную академию государственной службы.

С 1977 по 1991 годы Совершаева работала на ленинградских предприятиях, с 1991 по 1996 годы занимала руководящие должности в комитете по управлению городским имуществом администрации Санкт-Петербурга. С 1996 по 2000 годы она была вице-губернатором Ленинградской области, после чего в течение шести лет замещала должность полпреда президента в СЗФО. С мая 2013 года занимала должность заместителя полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: Официальный сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе