Сегодня в Смольном стартовала конференция «Традиционные религии — за сильную Россию: религия и политика в многополярном мире». В мероприятии приняли участие представители конфессий, политологи, религиоведы и общественные деятели.

Как сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга, участники конференции обсудили вопросы отношений между религиозными организациями и политическими институтами. Вице-губернатор города Александр Говорунов, обращаясь к собравшимся с приветственным словом, сказал, что нашему обществу нужно искать новые формы утверждения духовно-нравственных ценностей. Он также отметил, что религиозные общины Петербурга делают очень много полезных дел.

Организаторами конференции выступили Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургская епархия. Содействие в проведении встречи оказали комиссия Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, РГПУ имени А.И. Герцена, СПбГУ и Центр этнорелигиозных исследований.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».