Александр Беглов подписал постановление правительства о проекте закона города «О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга о налогах и сборах».

Постановление о проекте соответствующего закона подписал временно исполняющим обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

Документ предусматривает, что с 1 января 2019 года от уплаты налога на имущество и земельного налога освобождаются инновационно-промышленные и технологические парки Петербурга.

Кроме того, от уплаты налогов предлагается освободить организации, которые вложили в объекты гостиничной инфраструктуры не менее 500 миллионов рублей. А также выставочные залы площадью не менее 35 тысяч квадратных метров.

«Проект закона направлен на создание благоприятных условий для развития инновационной деятельности, связанной с промышленностью Санкт-Петербурга, а также туристской инфраструктуры, предназначенной в том числе для делового туризма», — подчеркнули в пресс-службе администрации губернатора города.

Помимо этого, правительство Петербурга утвердило перечень ключевых показателей развития конкуренции в сферах экономики города до 2022 года. Документом закрепляется персональная ответственность органов исполнительной власти за развитие конкурентной среды в 37 сферах городской экономики. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».