В перечень автомобильных дорого общего пользования в Петербурге вошел новые участки набережной Макарова и Адмиральского проезда, Суздальское шоссе, а также проспект Крузенштерна.

Постановление правительства Петербурга о проекте соответствующего закона подписал врио губернатора города Александр Беглов. Согласно документу, перечень автомобильных дорог общего пользования регионального значения в Петербурге пополнится тремя пунктами. Речь идет о двух новых дорогах — проспекте Крузенштерна на намыве Васильевского острова и Суздальском шоссе на севере города, а также о новых участках дорог — отрезках Адмиральского проезда и набережной Макарова, обеспечивающих транспортную доступность ЗСД на Васильевском острове.

Другой документ, подписанный градоначальником, призван улучшить транспортную доступность, повысить надежность и эффективность работы речного транспорта на территории города на Неве, а также создать условия для расширения маршрутной сети пассажирских перевозок. Речь идет о внесении изменений в постановление городского правительства от 17 мая 2010 года «Об отраслевой схеме размещения объектов инфраструктуры речного транспорта на территории Санкт-Петербурга».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: Яндекс.Карты