Такая договорённость достигнута в Москве на встрече Александра Беглова с министром внутренних дел России — Владимиром Колокольцевым.

Эту новость временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов сообщил по видеосвязи во время торжественного приема в Смольном. Сегодня там наградили лучших сотрудников правоохранительных органов. 

Церемонию приурочили к грядущему Дню работника органов внутренних дел. Праздник, который для многих привычнее звучит как День милиции.

Александр Беглов,временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга:
«Если взять историю Отечества, то как бы не называлась ваша профессия – полицейские, милиционеры, снова полицейские, не меняется самое главное – суть вашей службы и доверия населения к вам. С профессиональным праздником вас, здоровья, удачи вам, успехов! Мы а вас надеемся. Спасибо вам за службу».

2018 год был непростым для правоохранителей. Тысячи сотрудников участвовали в охране общественного порядка во время xемпионата vира. И во многом благодаря их слаженной работе в Петербурге удалось избежать серьезных инцидентов.

СЕРГЕЙ УМНОВ,начальник ГУ МВД по СПб и ЛО:
«Раскрываемость убийств свыше 90 процентов, изнасилований свыше 95 процентов, тяжких телесных повреждений — также свыше 90 процентов — заслуга всего правоохранительного блока».
ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ,председатель Законодательного собрания СПб:
«Редко кто к вам идет с радостью. Практически никогда не приходят со счастьем. Практически всегда приходят с бедами, с задачами, которые необходимо вам решать. Это какую надо иметь психологическую закалку, чтобы все это изо дня в день, из недели в неделю, из месяца в месяц. Спасибо, потому что вы обеспечиваете вдобавок ко всему социальное самочувствие нашего города».

Проявившие себя на боевом посту получили памятные дипломы и денежные премии. Отмечу, что в список лучших попали и мужчины, и женщины. Разумеется, последние получили дополнительный приятный презент — букет цветов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagramи «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».