Слова директора департамента молодежной политики Ольги Глацких приводит РИА Новости.

На совещании в конце октября областная чиновница, в прошлом — олимпийская чемпионка по художественной гимнастике — произнесла речь, которую активно тиражируют СМИ.

«На сегодняшний день получилось так, что в молодежи, в подрастающем поколении, складывается почему-то такое понимание о том, что нам государство все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили, государство их не просило вас рожать», — сказала глава областного департамента по молодежной политике.

Также Глацких добавила, что подрастающему поколению стоит развиваться, сочетая возможности государства и собственные силы.

«Дорогие ребята, у меня к вам огромная просьба: меняйте это в своих головах, у своих друзей, знакомых, одноклассников. Вам государство ничего не должно, вы должны сделать все сами», — добавила директор департамента.

Ольга Глацких возглавляет департамент по молодежной политике Свердловской области с 2016 года. В 2004 году она завоевала награду в групповых упражнениях в художественной гимнастике.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Фото: Официальный сайт Департамента молодежной политики Свердловской области