Сегодня в рамках 13-го тура российской премьер-лиги на стадионе «Санкт-Петербург» сине-бело-голубые сыграют с грозненским клубом «Ахмат». Встреча начнется в 14:00.

Сейчас «Зенит» занимает первую строчку турнирной таблицы. В активе команды девять побед, два поражения и одна ничья. Петербургские футболисты в рамках нового сезона РПЛ провели уже двенадцать матчей. «Ахмат» находится на девятом месте. Грозненцы четыре раза проиграли, четыре раза победили и четыре раза сыграли вничью.

За несколько часов до начала матча на стадионе «Санкт-Петербург» начнется ставший уже традиционным «Фан-Променад», который сегодня будет посвящен Дню народного единства. Гостей арены ждут выступления народных коллективов и разных регионов России. Кроме того, каждый желающий сможет попробовать свои силы в национальных играх и забавах. Среди развлечений — перетягивание каната, горелки, тосхи, бои мешками на низком бревне и многое другое.

Напомним, что в связи с проведением матча на стадионе «Санкт-Петербург» на ряде улиц Крестовского острова и Приморского района вводятся ограничения движения автотранспорта. Так, сегодня будет запрещена остановка на Северной дороге, Южной дороге, Бодровом переулке, участках Рюхиной улицы, Крестовского проспекта, Приморскго проспекте, Яхтенной улицы. 

Кроме того, по набережной Гребного канала по направлению к Северной дороге, участках Крестовского проспекта, Южной дороги и Северной дороги будет запрещено движение. 
Ограничения будут действовать с 11:00 до 17:00.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Фото: официальный сайт ФК «Зенит»