Сегодня в России отмечают день народного единства. Владимир Путин по традиции возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади. Президент поздравил всех с праздником. В церемонии участвовали также Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и представители основных конфессий, волонтеры и члены молодежных организаций.

На площади у БКЗ «Октябрьский» и в фойе концертного зала проходит фестиваль народных промыслов и ремесел, организованный ассоциацией «Народные художественные промыслы России».

В фестивале принимают участие представители 35 регионов России, в том числе мастера и художники. На выставке, которая организована в «Октябрьском» представлены произведения народного искусства мастеров из Хохломы, Гжели, Федоскино, Пскова, Великого Новгорода, Карелии, Ленинградской, Архангельской, Вологодской областей и Республики Коми.

Кроме того, в «Октябрьском» состоялся праздничный концерт, во время которого свою программу представил чеченский танцевальный коллектив «Вайнах».

Площадки фестиваля посетили временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов и спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».