Это жилые комплексы «Ленсоветовский», «Прибалтийский» и «Ленинский парк», а также объекты «СК «Дальпитерстрой» и «СК «РосСтрой».

Информация о текущем состоянии объектов, сроках их сдачи и ввода в эксплуатацию была представлена на рабочей группе по защите прав участников долевого строительства.

Так, в ЖК «Ленсоветовский» в Шушарах в настоящее время проходит итоговая проверка всего комплекса. Она завершится 5 декабря, после чего будет получено заключение о соответствии и последующее разрешение на ввод в эксплуатацию.

Для ЖК «Прибалтийский» уже получены справки по выполнению технических условий ресурсоснабжающих организаций. 3 декабря предъявители ГУП «ТЭК» проведут освидетельствование узлов учета. До 6 декабря планируется получить заключение о соответствии объекта проектной документации и техническим регламентам.

В «Ленинском парке» завершены работы в блоках Б и В. Остается провести благоустройство. Служба государственного строительного надзора и экспертизы в настоящее время проводит итоговую проверку.

Что касается проблемных объектов компании ООО «СК «Дальпитерстрой» в Шушарах, корпус 65 на Новгородском проспекте готов полностью, а корпус 7.1, возводимый территория предприятия «Шушары», на 95 процентов.

«СК «РосСтрой» отчитался о ходе работ на двух домах в Приморском районе, расположенных на 197-м участке в Пригородном. Служба государственного строительного надзора и экспертизы проводит их итоговую проверку.  Строительство 4-го и 5-го объекта фактически завершено.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».