Список самых упоминаемых в социальных медиа глав российских регионов подготовила «Медиалогия».

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов занял седьмую позицию в рейтинге упоминаемости. Рядом с графой с его именем стоит отметка, что эта фигура в списке новая. Напомним, что Александр Беглов занял должность врио в начале октября. До назначения на пост временно исполняющего обязанности города Александр Беглов был полномочным представителем президента России в Северо-Западном федеральном округе.

Первое место в рейтинге удерживает глава Чечни Рамзан Кадыров, на второй позиции — мэр Москвы Сергей Собянин, третья позиция досталась губернатору Московской области Андрею Воробьеву, на четвертом месте — глава Республики Крым Сергей Аксенов, на пятом — временно исполняющий обязанности главы Башкирии Радий Хабиров, на шестом — глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров, на восьмом — губернатор Саратовской области Василий Радаев, на девятом — глава Тамбовской области Александр Никитин, на десятом — глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Отметим, что ранее были представлены данные медиарейтинга глав регионов Северо-Западного федерального округа по итогам октября. В этом списке первая позиция досталась Александру Беглову. В общероссйском рейтинге глава Петербурга занимает шестую строчку. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».