К 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады телеканал «Санкт-Петербург» соберет снимки героев города, оказавшегося во вражеском кольце.

Петербуржцам предлагается прислать фото родных и близких, чьи судьбы связаны с трагедией и подвигом нашего города. Снимки тех, кто погиб в страшные годы и тех, кто их преодолел. Все материалы можно отправить по электронному адресу blokada@topspb.tv.

Строгих правил нет — горожане могут присылать фото героев с кратким описанием биографии. Акция получила название «Лица блокадного Ленинграда».

ОЛЬГА РАЗИНА,руководитель дирекции тематических программ и спецпроектов телеканала «Санкт-Петербург»:
«Мы хотели бы предложить петербуржцам, в альбомах которых хранятся фотографии, достать их, пересмотреть, и прислать нам. Для того, чтобы мы увидели глаза этих людей, улыбки этих людей, которые столкнулись с этими невероятными испытаниями».
ЛЮДМИЛА ШМАТОВА,глава Кировского районного отделения санкт-петербургской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда»:
«Я считаю, это очень важно и своевременно. Особенно сейчас, когда в мире искажаются итоги Великой Отечественной войны, сама блокада. Я считаю, это очень необходимо». 

Телеканал «Санкт-Петербург» проведет акцию в партнерстве с Президентской библиотекой. Фондохранилище уделяет много внимания сбору материалов военного времени. Все истории с фотографиями поступят в библиотеку. Наш телеканал обнародует полученные материалы на специальном сайте blokada.topspb.tv, а также будет использовать их в проектах и трансляциях.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».