Ветераны Петербурга поддержали идею проведения парада на Дворцовой площади 27 января в честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Соответствующее заявление сегодня приняли на очередном заседании совета ветеранов.

Напомним, ранее группа общественных деятелей Петербурга попросила действующего губернатора Александра Беглова не проводить военный парад, а оставить 27 января днем памяти и скорби. 

Василий Волобуев,председатель совета санкт-петербургской общественной организации ветеранов войны, труда и правоохранительных органов:
«Для нас полное освобождение Ленинграда от фашистской блокады — это великий праздник, который тогда встречали все с радостью. Был салют, и салют проводился не в Москве, а в Ленинграде и ленинградская битва — это величайшая битва Великой Отечественной войны, она длилась 1127 дней».

Также на заседании отметили, что в Петербурге необходимо активнее информировать жителей о работе центров социального обслуживания, которые предлагают широкий спектр различных досуговых программ. Но многие люди, в том числе ветераны, об этом не знают и поэтому остаются без внимания.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».