Поручения даны по итогам заседания правительства и касаются финансов, строительства, адресных инвестиционных программ и подведомственных администрации города учреждений.

Главная задача, которую врио губернатора поставил перед членами правительства: мобилизации доходов и повышение качества бюджетных расходов.

Для этого до конца года должна пройти инвентаризация подведомственных администрации города учреждений. Их, по мнению Александра Беглова, стало слишком много. Сократить расходы, поднять качество работы, а за счет оптимизации количества самих организаций и занятых в них сотрудников подумать над повышением зарплаты.

Также в интересах бюджета экономическому блоку поручено составить прогноз по увеличению сбора налога на прибыль, НДФЛ и акцизов.

Строительный блок должен дать предложения по ликвидации дефицита объектов социальной инфраструктуры, включая детсады и школы, на основании действующих планов жилищного строительства в 2019-2024 годах.

Глава города обратил внимание на отставание в течение последних пяти лет по объектам адресных инвестиционных программ. Они не выполняются в среднем на 25 процентов. Провести аудит этих программ и проектной документации к ним необходимо до 15 февраля.

Кроме того, предложено организовать проверку по так называемым забалансовым счетам, за счет которых в свое время были приобретены облигации федерального займа. Объем потраченных на это средств оценили минимум в 20 миллиардов рублей

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».