Заседание суда прошло в среду и закончилось примирением сторон.

Обвиняемый — Иван Ярочкин. Ему инкриминировали причинении смерти по неосторожности. Санкция по данной статье предусматривает до пяти лет лишения свободы. Слушание прошло в закрытом режиме.

Погибшая — заслуженная балерина РСФСР, педагог Мариинского театра Ольга Искандерова. ДТП произошло в ночь на 18 июня на Невском проспекте. Ярочкин сбил женщину на пешеходном переходе.

Как рассказал телеканалу «Санкт-Петербург» адвокат, в ходе сегодняшнего заседания суда дело было прекращено за примирением сторон.

«Данное ходатайство было заявлено потерпевшими, которые являются родственниками погибшей. На основании этого суд прекратил уголовное дело в отношении Ярочкина», — сказал Тимур Рзаев, представлявший интересы подсудимого.

По словам защитника, Ярочкин признал вину и раскаялся, а также возместил нанесенный материальный ущерб и моральный вред и готов и дальше помогать родственникам погибшей.

В частности, он продаст машину, на которой совершил преступление, а вырученные средства отдаст для установки памятника на могиле Искандеровой.

Вопрос о привлечении к административной ответственности и лишении прав в ходе судебного заседания не рассматривался.

Подробнее об этом смотрите сегодня в программе «Степень защиты».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».